Die-Fans.de

Stadien, Fans und Leidenschaft - Regionaler Fußball pur

Du bist hier:  Norden | Startseite » Vereine » VfB Lübeck von 1919
Atalanta – Folle amore nostro – Die Geschichte der Ultras in Bergamo
Ein 500-seitiges Buch voller Leidenschaft über eine italienische Fanszene.
VfB Lübeck von 1919

VfB Lübeck von 1919

Liga: Regionalliga Nord | Fußballkreis: Lübeck

Besucher dieses Vereinsprofils: 41866

Gästebuch  (0)


2. Herren (U21)

Pos. Nr. Name Geb.-Datum Nat. Seit Vorherige Vereine
TorHolger Cordes04.02.1984D2007ASV Bergedorf 1885
AbwLennard Ann26.09.19882007-
AbwJan Moritz Bruhn06.03.19852004Hamburger SV
AbwMarcel Scordos03.09.1987-
AbwTimo Ehlers31.07.19882007
AbwWolf Müller03.12.19862005-
AbwJan-Phillipp Kalus26.02.19882007-
AbwPatrick Kraft03.11.19882007-
MitHannes Niemeyer28.04.19872005-
MitNaim Osmani08.11.19852007-
MitNils Lange15.06.19862007FC Hansa Rostock
AngFinn Thomas14.07.19872006-
AngRene Lübcke01.09.19842007Rot-Weiß Moisling
AngFabian Kolodzick29.07.19882007-
AngPeter Tobleck20.09.19852005VfL Bad Schwartau
AngSascha Kremer30.04.19872007SV Halstenbek-Rellingen
AngKai Konrad13.05.19872007SV Fehmarn
AngSteffen Erkenbrecher2007VfL Wolfsburg
Name Geb.-Datum Nat. Seit Vorherige Vereine
Trainer
Torsten Flocken18.07.19662003Hamburger SV
Co-Trainer
Ralph Rüdiger09.08.19662003Eichholzer SV
Physiotherapeut
Matthias BanseD2005-
Matthias Banse2005-
Betreuer
Frank Kolz2006-

Copyright 2007  Die Fans Media GmbH

Diese Website nutzt Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Infos: Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz.