Die-Fans.de

Stadien, Fans und Leidenschaft - Regionaler Fußball pur

Du bist hier:  Nordost | Startseite » Vereine » SV Babelsberg 03
Sonderpreis für Schwarzer Hals Gelbe Zähne - Nur noch 19,53 Euro - Jetzt zugreifen!!
Die Kultreihe über die Fußballfans der SG Dynamo Dresden - Die Faszination SGD in drei Bänden
SV Babelsberg 03

SV Babelsberg 03

Liga: Regionalliga Nordost | Fußballkreis: Havelland-Mitte

Besucher dieses Vereinsprofils: 53252

Gästebuch  (0)


1. Herren

Zugänge Abgänge
Saison 2015/16

Kevin Otremba (HSV II)
Merphi Kwatu (HSV II)
Erdal Akdari (HSV II)
Onur Uslucan (Berliner AK)
Nils Fiegen (Hertha BSC II)
Matthias Steinborn (1. FC Magdeburg)
Philip Saalbach (BFC Dynamo)
Laurits Schulze Buschhoff (eigene A-Jugend)
Antonon Hennig (eigene A-Jugend)
Lukas Schesny (eigene A-Jugend)
Andis Shala (BFC Dynamo)


Saison 2014/15

Bilal Cubukcu (Berliner AK)
Ugurtan Cepni Berliner AK)
Christian Schönwälder (TSG Neustrelitz)
Henrik Müller (eigene A-Jugend)
Oliver Traeder (Hertha BSC A-Jugend)
Leon Hellwig (Optik Rathenow)
Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd)
Miroslav Hecko (Brandenburger SC Süd)
Tobias Grundler (Buchonia Flieden)

Saison 2013/14

Daniel Becker (FSV 63 Luckenwalde)
Marvin Gladrow (Energie Cottbus II)
Dominic Feber (Hertha 03 Zehlendorf U19)
Laurin von Piechowski (eigene A-Jugend)
Christopher Blazynski (Berliner AK 07)
Kai Druschky (Lichtenberg 47)
Manuel Moral Fuster (Rabat Ajax)
Jerome Maas (SV Altlüdersdorf)
Sascha Rode (Torgelower SV Greif)
Jonas Schmidt (Reserveelf)
Heiko Schwarz (Wacker Burghausen)
Jean-Marc Soine (Tennis Borussia U19)
Maximilian Zimmer (Hertha BSC II)
Rafael Makangu (Viktoria Berlin)
Daniel Mazar (Lichterfelder FC)
Lovro Sindik (RNK Split)
Dennis Lemke (RKC Waalwijk) Jan. 2014
Enes Uzun (Reserveelf / VfL Bochum II) Jan. 2014
Teczan Karabulut (Goslarer SC) Jan. 2014


Saison 2012/2013

Aaron Berzel (Holstein Kiel)
Christian Essig (1. FC Heidenheim)
Oliver Heil (SV Darmstadt 98)
Süleyman Koc (vereinslos)
Oliver Kragl (Germania Halberstadt)
Philipp Kreuels (VfL Wolfsburg II)
Frederic Löhe (Borussia Mönchengladbach)
Niko Opper (Bayer Leverkusen II)
Daniel Reiche (MSV Duisburg)
Kai-Fabian Schulz (CZ Jena)
Assimiou Touré(vereinslos)
Moritz Göttel (Bor. Mönchengladbach II)
Lucas Albrecht (Hansa Rostock)
Burak Kaplan (Besiktas Istanbul)
Sascha Studer (FC Winterthur)
Severin Mihm (Energie Cottbus II)

Saison 2011/2012

Mateusz Szczur (Polonia Sparta Swidnica)
Malick Bolivard (Hansa Rostock)
Florian Grossert (Dynamo Dresden)
Markus Müller (Hallescher FC)
Daniel Scheinig (Falkensee/Finkenkrug)
Christian Groß (HSV)
Mickaël Nelson (Montpellier HSC)
David Hollwitz (Union Berlin II)
Matthias Kühne (SV07 Elversberg)
Amaechi Igwe (FC Ingolstadt 04)
Kofi Yeboah Schulz (AFC Kempston Rovers)
Benjamin Kauffmann (FC Ingolstadt 04)
Rico Morack (Hertha BSC II)
Dennis Lemke (CZ Jena)
Sergej Evljuskin (FC Hansa Rostock)

Saison 2010/2011

Geir Andre Herrem (Bryne FK)
Dominik Stroh-Engel (SV Wehen Wiesbaden)
Marcus Hoffmann (VFC Plauen)
Kai Bastian Evers (Borussia Dortmund)
Robert Paul (SpVgg07 Elversberg)
Süleyman Koc (Türkiyemspor Berlin)
Rico Engler (1.FC Lok Leipzig)
Tom Schütz (FC Bayern München II)
Anton Makarenko (SSV Reutlingen)
Hendrik Hahne (Hannover 96 II)
----------------------------------------------



Saison 2009/2010

Anton Müller (Chemnitzer FC)
Erkan Kilicaslan (FC Oberneuland)
Felix Dojahn (Erzgebirge Aue)
Onur Bayram (BFC Türkiyemspor 1978 U19)
Nicolas Hebisch (TeBe Berlin U19)
Tobias Francisco (SV Babelsberg 03 II)
Rico Eichstädt (SV Babelsberg 03 U19)

---------------------------------------------

2008/2009

Ümit Ergirdi (Tennis Borussia)
Christopher Kolm (FC Oberneuland)
Stefan Kutschke (FV DD Laubegast)
Clemens Lange (Hansa Rostock II)
Rainer Müller (TuS Heeslingen)
Hassan Oumari (Rein.dorfer Füchse)
Joan Oumari (Rein.dorfer Füchse)
Ronny Surma (Dynamo Dresden)
Marian Unger (1. FC Magdeburg)
Daniel Zacher (Dynamo Dresden)
Saison 2015/16

Maximilian Zimmer (1. FC Kaiserslautern II)
Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz)
Dominic Feber (RSV Eintracht)
Julian Prochnow (unbekannt)
Oliver Traeder (unbekannt)
Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)
Jakub Petrik (SV Schott Jena)
Miroslav Hecko (unbekannt)
Jean-Marc Soine (Brandenburger SC Süd 05)
Rafael Makangu (Wacker Nordhausen)

Saison 2014/15

Heiko Schwarz (Wacker Burghausen)
Daniel Becker (FSV 63 Luckenwalde)
Teczan Karabulut (Lüneburger SK)
Manuel Moral Fuster (FC International Leipzig)
Dennis Lemke (Hessen Kassel)
Sascha Rode (FC International Leipzig)
Jerome Maas (SV Tasmania)
Kai Druschky (Oscherslebener SC)
Zlatko Hebib (FC Biel Bienne)
Christopher Blazynski (FSV 63 Luckenwalde) Jan. 2015

Saison 2013/14

Christian Groß (SF Lotte)
Oliver Kragl (SV Ried)
Frederic Löhe (Alemannia Aachen)
Matthias Kühne (MSV Duisburg)
Philipp Kreuels (1. FC Saarbrücken)
Markus Müller (Wormatia Worms)
Niko Opper (Alemannia Aachen)
Daniel Reiche (Viktoria Köln)
Assimou Touré (KFC Uerdingen)
Sascha Studer (FC Winterthur)
Burak Kaplan (Besiktas Istanbul)
Matthias Rudolph (Karriereende)
Oliver Heil (Eintracht Wald-Michelbach)
Lennart Hartmann (Berliner AK)
Moritz Göttel (VfL Bochum II)
Sergej Evljuskin (Goslarer SC)
Christian Essig (FV Illertissen)
Aaron Berzel (Darmstadt 98)
Sascha Studer (FC Winterthur)
Süleyman Koc (SC Paderborn) Jan. 2014

Saison 2012/2013

Florian Grossert (FSV Zwickau)
David Hollwitz (Union Berlin II)
Anton Makarenko (Chemnitzer FC)
Rico Morack (TSG Neustrelitz)
Daniel Scheinig (FC Neubrandenburg)
Dominik Stroh-Engel (SV Wehen Wiesbaden)
Ronny Surma (SF Lotte)
Marian Unger (FSV Zwickau)
Amaechi Igwe (unbekannt)
Mickael Nelson (unbekannt)
Mateusz Szczur (KP Brzeg Dolny)
Dennis Lemke (RKC Waalwijk)
Daniel Zacher (unbekannt)
Kai-Fabian Schulz (Goslarer SC)
Nicolas Hebisch (Berliner AK)
Benjamin Kauffmann (SpVgg Unterhaching)
Kofi Schulz (Reserveelf)

Saison 2011/2012

Robert Paul (FSV Zwickau)
Anton Müller (Hallescher FC)
Markus Hoffmann (RB Leipzig)
Guido Kocer (Erzgeb. Aue)
Joan Oumari (RW Erfurt)
Igor Jovanovic (RW Erfurt)
Tom Schütz (Arminia Bielefeld)
Geir Andre Herrem (FC Flora Tallin)
Rico Engler (Lok Leipzig)
Onur Bayram (Hatayspor)
Hendrik Hahne (1. FC Wunstorf)
Kai-Bastian Evers (SF Lotte)
Süleyman Koc (Vertrag aufgelöst)



Saison 2010/2011

Ümit Ergirdi (BFC Viktoria 89)
Patrick Moritz (Babelsberg 03 II)
Björn Laars (Karriereende)
Erkan Kilicaslan (Berliner AK)
Felix Dojan (VfB Lübeck)
Denis Danso Weidlich (Rot-Weiss Erfurt)
Rico Eichstätdt (SV Babelsberg03 II)
Tobias Francisco (2 Jahre Sperre)
Sven Hartwig (SV Meppen)
Rainer Müller (1.FC Magdeburg)
Stefan Kutschke (RB Leipzig)
Daniel Frahn (RB Leipzig)
----------------------------------------------

Saison 2009/2010

Christopher Kolm (Goslarer SC)
Hassan Oumari (BFC Dynamo)
Dirk Jonelat (Unbekannt)
Bastian Zenk (Ludwigsf. FC)
Babacar N'Diaye (TSV Havelse)
Tom Mauersberger (während der Saison BSC Süd 05)
Clemens Lange (VfB Lübeck)

----------------------------------------------

Saison 2008/2009

Gökhan Ahmetcik (Tennis Borussia)
Aymen Ben-Hatira (Tennis Borussia)
Carsten Busch (Union Berlin)
Pascal Fofie (Spandauer SV)
Slavomir Lukac
Jan Mutschler (Lichtenberg 47)
Martin Neubert (Tennis Borussia)
Maik Neumann (Optik Rathenow)
Sven Roggentin (VFC Plauen)
Manuel Stiefel (VfB Auerbach)
Ivica Vukadin (TSG Neustrelitz)
Pos. Nr. Name Geb.-Datum Nat. Seit Vorherige Vereine
Tor
12
Kevin Otremba18.06.1994D2015HSV IIWerder Bremen II
Tor
28
Marco Flügel05.01.1995D2012Babelsberg 03 A-Jugend
Tor
1
Marvin Gladrow10.04.1990D2013Energie Cottbus II
Abw
2
Severin Mihm12.04.1991D2013Energie Cottbus IIHertha Zehlendorf
Abw
14
Henrik Müller07.10.1995D2014eigene A-Jugend
Abw
6
Philip Saalbach02.09.1988D2015BFC DynamoGermania Halberstadt1. FC Magdeburg
Abw
3
Christian Schönwälder09.01.1987D2014TSG NeustrelitzSF SiegenSpVgg BayreuthBFC PreussenRein Füchse
Abw
20
Urgutan Cepni30.07.1983TUR2014Berliner AKSelcuklusporÜnyesporDemirsporGöztepe
Abw
5
Laurin von Piechowski22.02.1994D2013Babelsberg 03 A-Jugend
Abw
27
Erdal Akdari05.06.1993TUR2015HSV IIKayserisporHannover II
Mit
10
Onur Uslucan08.04.1992D2015Berliner AKOptik Rathenow
Mit
15
Lukas Schesny20.09.1996D2009Babelsberg 03 A-Jugend
Mit
16
Leon Hellwig16.01.1991D2014Optik RathenowTeBe A-Jugend
Mit
21
Nils Fiegen29.03.1994D2015Hertha BSC II
Mit
24
Lovro Sindik12.01.1992CRO2013RNK Split
Mit
19
Antonin Hennig01.05.1997D2008Babelsberg 03 A-Jugend
Mit
7
Bilal Cubukcu16.05.1987TUR2014Berliner AKTokatsporDemirsorAlemannia Aachen
Mit
37
Enes Uzun25.01.1992TUR/D2014VfL Bochum II
Ang
9
Andis Shala15.11.1988D2015BFC DynamoCZ JenaHallescher FCDundee United
Ang
34
Laurits Schulze Buschhoff10.04.1996D2010Babelsberg 03 A-Jugend
Ang
11
Merhi Kwatu12.05.1996D2015HSV II
Ang
8
Tobias Grundler27.01.1988D2014SV Buchonia FliedenAlemannia Haibach
Ang
23
Matthias Steinborn05.03.1989D20151. FC MagdeburgBFC Dynamo
Name Geb.-Datum Nat. Seit Vorherige Vereine
Trainer
Cem Efe09.06.1978D,TUR2012Hertha 03 Zehlendorf
Co-Trainer
Enrico GroßeD
Torwart-Trainer
Matthias Boron28.05.1992D
Mannschaftsarzt
Thomas PeschkeD2015
Physiotherapeut
Bicen Orkun18.05.1992D2015
Matthias Pefestorff17.02.1969D1999
Manager
Almedin Civa27.04.1972D2008
Betreuer
Markus Petsch08.06.1966D1995Babelsberg 03
Matthias May12.01.1951D1974

Copyright 2007  Die Fans Media GmbH
Unglück im Glück | Drei junge Fußballtalente planten Raubüberfall

Diese Website nutzt Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Infos: Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz.